Новости


Разрез «Тайлепский» планирует увеличить мощность за счет нового участка недр и построить фабрику
27.03.2023


ить мощность за счет нового участка недр и построить фабрику

Новокузнецкое ООО «Разрез «Тайлепский» планирует увеличить мощности разреза «Карачиякский» в районе Калтана до 2 млн тонн годовой добычи. Это следует из проектной документации «Строительство участка отработки запасов в границах лицензии КЕМ 02198ТЭ «Карачияский 2» и доработки запасов КЕМ 02198 ТЭ «Карачиякский», представленной к общественным обсуждениям экологической экспертизы данного строительства. Они проводятся  методом опроса с 20 марта по 21 апреля.

В эти же сроки проводятся общественные обсуждения экологической экспертизы строительства обогатительной фабрики «Тайлепского» годовой мощности по переработке 2 млн тонн угля с выпуском угольного концентрата марок ТС с зольностью 9% и марок К, КС и ОС зольностью 8%.

Лицензия на участок «Карачиякский» одноименного угольного месторождения на юге Новокузнецкого округа принадлежит «Тайлепскому» с 2003 года. В 2016 году запасы угля коксующейся марки К и энергетической Т оценивались на предприятии в 15 млн тонн (подробнее). В октябре 2018 разрез приобрел лицензию на расположенный рядом участок «Карачияский-2» с запасами 26,58 млн тонн угля коксующихся марок К, КС и ОС, и энергетических ТС и Т (подрбнее).

«Авант-ПАРТНЕР»

http://www.avant-partner.ru/news/16397.html


2024-МАЙНИНГ