Новости


На шахте "Юбилейная" ТопПрома идет сокращение численности персонала
30.03.2023


В АО "ТопПром" по запросу редакции делового онлайн-издания Актуально! прокомментировали информацию о массовых сокращениях на шахте "Юбилейная".

По сообщению пресс-службы предприятия, на шахте "Юбилейная" производятся мероприятия по оптимизации численности персонала и сокращению штата на разных участках. Уведомление сотрудников проводятся в соответствии с Трудовым Кодексом РФ.

    "Данные мероприятия связаны с административной приостановкой деятельности шахты "Юбилейная". Количество работников, подлежащих высвобождению, определяется, исходя из их занятости в производственном процессе на текущую дату", - пояснили в компании.

Напомним, в течение 2022-го и начала 2023-го после проверок Ростехнадзора суд  приостанавливал работу на "Юбилейной" для устранения нарушений. В октябре 2022 года на шахте произошло возгорание кабеля. 15 декабря прошлого года угольный холдинг принял решение о временной приостановке горных работ в одном очистном и двух подготовительных забоях. Сообщалось, что работы будут возобновлены после получения необходимой документации, а остальные подготовительные и очистной забои работают в штатном режиме.

https://vashgorod.ru/post2660797


2024-МАЙНИНГ