Новости


В «Колмар» вступит в силу новый коллективный договор
30.03.2023


1 мая 2023 года в компании «Колмар» вступит в силу новый коллективный договор. Торжественное подписание документа состоялось 28 марта при участии представителей трудовых коллективов и руководства.

«Новый коллективный договор подписывается на три года, но у нас есть возможность вносить изменения, и мы ей воспользуемся, когда возникнут новые идеи, как улучшить условия труда и отдыха наших сотрудников», – сказал Генеральный директор УК «Колмар» Антон Уланов.

Подготовка документа началась в первой декаде февраля. Была создана комиссия, в состав которой вошли сотрудники горно-обогатительных комплексов «Денисовский» и «Инаглинский», Ремонтно-производственной базы «Колмар», компании «СибПроектГрупп», туристического агентства «Колмар-Тур». Всего 19 человек.

«Самое существенное, на мой взгляд, что мы внесли, – это изменения условий оплаты проезда к месту отдыха. Теперь сотрудники, отработавшие в компании более 5 лет, смогут ездить в отпуск и обратно за счет работодателя каждый год, а не как было раньше раз в два года. Мы довольны новым колдоговором. Я считаю, что он один из лучших в республике», – отметил представитель трудового коллектива ООО «РПБК», токарь ремонтно-механического цеха Игорь Бруев.

Также увеличен размер компенсации на приобретение туристических путевок: работникам – до 65 тысяч рублей в зависимости от стажа, детям – до 45 тысяч рублей в зависимости от возраста ребенка.

«В большей степени сотрудников устраивали прежние социально-трудовые гарантии от работодателя, мы внесли изменения только по нескольким пунктам. Комиссия проделала хорошую работу, и мы получили улучшенную версию единого коллективного договора», – добавила директор по управлению персоналом УК «Колмар» Валентина Соболева.

https://vgudok.com/novosti/v-kolmar-vstupit-v-silu-novyy-kollektivnyy-dogovor


2024-МАЙНИНГ