Новости


СУЭК заранее готовит логистические подразделения к новой зиме
31.05.2023


Комплексный комиссионный осмотр железнодорожного хозяйства прошел в Бородинском погрузочно-транспортном управлении (БПТУ), сервисном логистическом подразделении СУЭК в Красноярском крае.

"Такие комиссионные осмотры позволяют своевременно выявить недочеты, накопившиеся за зиму, скорректировать планы ремонтов на летний период", - поясняет заместитель директора по развитию инфраструктуры и логистике предприятия Денис Кравченко. В течение месяца специально созданные комиссии из числа специалистов-железнодорожников инспектировали состояние путей, контактных сетей, устройств централизации и блокировки, искусственных сооружений – мостов, туннелей и водопропускных труб.

Особое внимание было уделено готовности техники, занятой в производственных процессах. "Проведен тщательный контрольно-технический осмотр тепловозов, электровозов, вагонов, путевых машин, - рассказывает главный технолог предприятия Максим Букета. - Также комиссия проверяла состояние зданий и объектов, соблюдение требований охраны труда, пожарной безопасности и производственной санитарии. Словом, все то, что в совокупности обеспечивает эффективность и безопасность железнодорожных перевозок".

По результатам комиссионного осмотра состояние железнодорожного хозяйства и производственно-технических зданий Бородинского ПТУ оценено как удовлетворительное, и на предприятии стартовала подготовка к зиме, чтобы уголь в отопительный период бесперебойно доставлялся потребителям.

https://24rus.ru/news/economy/206201.html

 


2024-МАЙНИНГ