Новости


1000-тонный карьерный экскаватор ЭКГ-20 «Барзасского товарищества» стал работать в «красной зоне»
31.05.2023


Карьерного гиганта размером с пятиэтажный дом и весом более 1000 тонн ЭКГ-20, который способен загрузить 130-тонный БелАЗ за 5 подходов, оборудовали системой «Красная зона безопасности», помогающей безопасно работать ночью. Она представляет собой ярко-красные светодиодные прожекторы, установленные по периметру сверхтяжелой техники. В ночную смену свет обозначает границы рабочего периметра экскаватора, за которые нельзя заезжать другим карьерным машинам.

Видя красную зону, водители автосамосвалов и машинисты бульдозеров могут оценить габариты экскаватора, расстояние до него, и безопасно встают под погрузку даже при работе на два подъезда. На ЭКГ-20 «Барзасского товарищества» установили светодиоды повышенного срока службы и яркости производства КНР.

Большие экскаваторы разрезов компании начали оборудовать системой «Красная зона безопасности» в 2019 году. С тех пор она получила много положительных отзывов машинистов экскаваторов, бульдозеров и водителей технологических автосамосвалов.

На «Барзасском товариществе» системой «Красная зона безопасности» оснащены 4 экскаватора, по группе предприятий «Стройсервис» - 20 экскаваторов с объемом ковша от 9 до 28 кубометров. В перспективе ее будут устанавливать и на малоразмерную горнодобывающую технику.

https://stroyservis.com/presscenter/news/detail/2483


2024-МАЙНИНГ