Новости


В шахтерских городах Красноярского края стартует сезон трудовых отрядов СУЭК
01.06.2023


В этом году трудовые отряды крупнейшей в России угольной энергетической компании будут работать в Красноярском крае уже в девятнадцатый раз.

Участники трудовых отрядов - это старшеклассники из городов и районов, где работают предприятия СУЭК, – Бородино, Назарово, Шарыпово, Рыбинского и Назаровского районов, Шарыповского муниципального округа. В 2022 году география проекта в крае расширилась территориями присутствия СГК, – это города Минусинск и Канск. В течении летних месяцев ребята будут заниматься благоустройством, помогать ветеранам, проводить социальные акции, спортивные соревнования. Кроме того, в городе Назарово, который в 2023 году получил статус "Молодежной столицы Красноярского края", трудотрядовцы намерены активно включиться в молодежные мероприятия. Не останутся ребята в стороне и от федеральных событий, таких как экологическая акция #ВодаРоссии, фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче и других. Особое место в структуре мероприятий трудовых отрядов СУЭК занимает профориентация – экскурсии на предприятия ТЭК, встречи с передовиками и ветеранами производства.

Проект "Трудовые отряды СУЭК" в Красноярском крае реализуется ежегодно с 2005 года в сотрудничестве с краевым Агентством труда и занятости населения. Как оценил значимость такой работы со школьниками руководитель агентства Виктор Новиков, "корпоративное воспитание и приобщение молодежи к труду – это вклад в будущее компании, формирование кадрового резерва, воспитание у подрастающего поколения трудовых навыков, чувства ответственности и дисциплины, культуры труда. И мы говорит здесь не только о СУЭК, но и обо всей экономике Красноярского края".

Трудовые отряды СУЭК как успешная социальная практика сегодня растиражированы во всех регионах, где представлены предприятия Компании, от Мурманска до Владивостока. За время существования проекта "школу" трудотрядов прошли почти 10 тысяч юношей и девушек, многие вернулись в СУЭК молодыми специалистами. В "копилке" трудовых отрядов – около двух десятков престижных федеральных наград. "Важно понимать, что все лучшее в жизни достигается трудом. И трудовые отряды СУЭК как раз с самых ранних лет воспитывают в юных гражданах России такую ответственную, созидательную позицию", - подчеркнул директор по связям и коммуникациям СУЭК Сергей Григорьев.

https://www.suek.ru/media/news/v-shakhterskikh-gorodakh-krasnoyarskogo-kraya-startuet-sezon-trudovykh-otryadov-suek/


2024-МАЙНИНГ