Новости


Аман Тулеев выразил соболезнование послу Китая в России Ли Хуэю в связи с гибелью восьми горняков
27.03.2017


Авария произошла на шахте в китайской провинции Хэнань. В момент ЧП под землей находились 18 шахтеров. Из них восемь погибли, девять пострадали, судьба еще одного неизвестна. Проходят поисково-спасательные работы, выясняются причины трагедии. 

   «Все жители Кузбасса - крупнейшего угольного региона России - с болью воспринимают несчастья на шахтах Китая. Это огромное горе, которое трудно понять и невозможно осознать, - говорится в телеграмме. - Но знайте, в этой беде вы не одиноки». 

   От имени коллегии администрации области и всех кузбассовцев губернатор передал слова поддержки родным и близким пострадавших. 

   Для предотвращения подобных аварийных ситуаций в Кузбассе Аман Тулеев обратился к руководителям угольных компаний и самостоятельных шахт с требованием обеспечить неукоснительное соблюдение руководством, специалистами и исполнителями работ требований федеральных законов, отраслевых норм и правил. 

   Необходимо проверить знание персоналом паспортов, технологии работ, инструкций по профессиям, аэрогазовому контролю, правил поведения при авариях, запасных выходов, умение пользоваться средствами защиты и средствами пожаротушения. 

   Особое внимание нужно уделить состоянию проветривания и пылегазового режима, проверке работоспособности систем газовой защиты.

http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C134297=On

АКО.


2024-МАЙНИНГ