Новости


Аман Тулеев провел рабочую встречу с вице-президентом ЕВРАЗа, руководителем дивизиона «Сибирь» Алексеем Солдатенковым
20.04.2017


В совещании приняли участие заместители губернатора, начальники подразделений обладминистрации, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и глава Таштагольского района Владимир Макута.

 

   Аман Тулеев поблагодарил руководителей и сотрудников одного из ведущих предприятий металлургической отрасли региона за выполнение намеченных планов. 

   «В этом году необходимо выйти на 7 млн тонн стали. Это гарантирует сохранение рабочих мест. Руды для этих целей нужно добывать порядка 8,5 млн тонн. Цепочка потянулась к Горной Шории, к горнякам, у них тоже будет работа», - подчеркнул губернатор. Средняя заработная плата составляет 53 тыс. рублей и будет повышаться. 

   Тулеев отметил значимость ввода в эксплуатацию установки по использованию экономичного пылеугольного топлива в доменных печах, которая позволила сократить расход природного газа и снизить потребление коксующихся углей до 20%, что резко повысило конкурентоспособность кузбасской металлургической продукции. Благодаря технологии не остановлена работа ни одной доменной печи. 

   Участники совещания обсудили реализацию мощного проекта по импортозамещению – производство  100-метровых рельсов для высокоскоростных магистралей. Основной покупатель рельсов ЕВРАЗа – ОАО «РЖД». Предприятие также активно расширяет географию поставок своей продукции за рубежом.

   По мнению губернатора, важно удержать действующие рынки и найти новые. Однако акцент нужно делать, прежде всего, на внутренний рынок. 

   Необходимо продолжить выполнение социальных программ компании, особенно поддерживать ветеранов. «Развитие социальной сферы – одно из условий успешного экономического роста как каждого отдельно взятого предприятия, так и региона в целом, предотвращения социальных рисков, повышения качества жизни людей», - подчеркнул Аман Тулеев.

http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C135212=On

АКО.


2024-МАЙНИНГ