Новости


Производство стали EVRAZ plc за I квартал 2017 года увеличилось на 8,7%
22.04.2017


Консолидированный объем производства стали EVRAZ plc («ЕВРАЗ») за I квартал 2017 года увеличился на 8,7% в основном за счет увеличения объемов выпуска на EVRAZ North America и российских металлургических комбинатах.

Объем производства стали на российских металлургических комбинатах в I квартале 2017 года вырос в сравнении с IV кварталом 2016 года вследствие завершения ремонта доменной печи №3 на ЕВРАЗ ЗСМК. Рост выпуска стальной продукции в России произошел в результате увеличения производства полуфабрикатов, отправленных на перекатку на EVRAZ North America и Palini e Bertoli.

Рост производства стали и стальной продукции (увеличение выпуска трубного, железнодорожного и плоского проката) на EVRAZ North America был вызван увеличением спроса на рынке Северной Америки, а также завершением плановых ремонтов на EVRAZ Regina и EVRAZ Pueblo в IV квартале 2016 года.

Добыча рядового коксующегося угля снизилась на 3,5%, в основном, из-за плановых перемонтажей на шахте «Распадская». Выбывшие объемы были частично компенсированы за счет роста добычи на шахтах Южкузбассугля, где в IV квартале 2016 года завершились плановые перемонтажи, и на «Межегейугле», где было перемещено горнодобывающее оборудование.

Производство концентрата коксующегося угля увеличилось на 6%, в основном, за счет увеличения объемов добычи на «Межегейугле». Частично уголь этой шахты обогащается на фабриках Южкузбассугля.

Источник:   РБК

http://www.metcoal.ru/news.asp?action=item&id=20067


2024-МАЙНИНГ