Новости


Сбербанк выделил разрезу "Стройсервиса" кредит на 1,2 млрд руб. для покупки БелАЗов
21.06.2017


Сбербанк предоставил ООО "Разрез "Березовский" (входит в ЗАО "Стройсервис", Кемеровская область) невозобновляемую кредитную линию на 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Кредитные средства будут направлены на приобретение самосвалов "БелАЗ" в рамках программы льготного кредитования на приобретение техники производства Беларуси. Поставка техники намечена до сентября 2017 года.

Пресс-служба банка отмечает, что соглашение об условиях выдачи кредитов для покупки в РФ товаров, произведенных в Беларуси, подписанное между правительством республики и Сбербанком, действует до конца 2018 года. Программа работает с 9 октября 2009 года.

Как сообщал в апреле 2017 года технический директор "Стройсервиса" Владимир Макаров, инвестиции компании в текущем году будут направлены, главным образом, на приобретение горнотранспортного оборудования. В том числе "БелАЗов" по данным на апрель планировалось приобрести 77. Сообщалось также, что инвестпрограмма "Стройсервиса" на 2017 год запланирована в размере 10 млрд рублей.

По данным на официальном сайте "Стройсервиса", разрез "Березовский" добывает ежегодно более 3,5 млн тонн угля коксующихся и энергетических марок. В перспективе планируется увеличить добычу угля на разрезе до 6 млн тонн.

Как сообщалось, в 2012 году "Стройсервис" ввел в эксплуатацию на разрезе "Березовский" горно-перерабатывающий комплекс мощностью переработки 4,5 млн тонн угля в год. В составе комплекса построены 20 объектов, в том числе ОФ "Матюшинская", железнодорожная станция "Березовская", два склада товарной продукции (открытый, на 25 тыс. тонн для концентрата класса 50-200 мм, и укрытый - на 31,5 тыс. тонн для класса 0-50 мм).

В корпоративном управлении ЗАО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки", ООО "Разрез "Березовский", ООО СП "Барзасское товарищество" и ОО "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), автотранспортное и железнодорожные предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того, в состав компании входит 4 обогатительные фабрики. "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

Источник:   Interfax.by

http://www.metcoal.ru/news.asp?action=item&id=20156


2024-МАЙНИНГ