Новости


«Русский Уголь» увеличивает инвестиции в новую технику
24.11.2017


Компания «Русский Уголь», входящая в промышленно-финансовую группу САФМАР Михаила Гуцериева, до конца 2017 г. дополнительно инвестирует свыше 180 млн. рублей в развитие производства. Благодаря этому угледобывающие предприятия в Амурской области, Красноярском крае и Республике Хакасии получат новую горнотранспортную технику. Без учета дополнительных инвестиций в 2017 г. «Русский Уголь» уже инвестировал свыше 1 млрд. рублей в закупку новой техники. В 2018 г. инвестиции в обновление горнотранспортного парка и развитие производства будут увеличены.

Согласно дополнительной инвестиционной программе, до конца 2017 г. на разрез Степной в Хакасии поступят новые бульдозеры и автопогрузчики, а на угольные разрезы в Амурской области – новые фронтальные погрузчики и вахтовые автобусы.

 Угледобывающие предприятия Красноярского края, ставшие по итогам 3 кв. 2017 г. лидерами по темпам роста объемов добычи твердого топлива, до конца года получат новые автосамосвалы Белаз, гидравлические экскаваторы, вахтовые автобусы, бурильно-крановую машину и автотопливозаправщик.

«Спрос на твердое топливо остается стабильно высоким как в России, так и на мировом рынке. Поэтому в ближайшей перспективе мы прогнозируем последовательный рост объемов добычи угля в России. Достичь этого невозможно без постоянного обновления парка горнотранспортной техники. Инвестиции в покупку нового современного оборудования позволят нам повышать производительность и избегать травматизма на производстве», — пояснил генеральный директор компании «Русский Уголь» Станислав Грачев.

«Русский Уголь» входит в топ-5 крупнейших российских компаний по добыче и отгрузке энергетического угля. На 6 разрезах компании добывают бурый и каменный энергетический уголь, идущий на нужды предприятий большой энергетики и структур ЖКХ в 60 регионах РФ, а также на экспорт.

http://www.ruscoal.ru/russkij-ugol-uvelichivaet-investitsii-v-novuyu-tehniku/


2024-МАЙНИНГ