Новости


Горнякам Тугнуйского региона вручили Государственные награды
13.12.2017


В День Конституции, в Бурятии состоялось вручение Государственных наград Российской Федерации тем, кто своим трудом внёс вклад в развитие Республики. Государственные награды Российской Федерации вручили Глава Бурятии Алексей Цыденов и Главный федеральный инспектор Республики Сергей Ромахин.

Перед началом церемонии Алексей Цыденов поздравил всех собравшихся с Днем Конституции и обратился с поздравительными словами к награждаемым: «У нас много заслуженных людей, людей, которые своим трудом, своей жизнью показывают, что они достойные люди великой страны. И сегодня часть из этих людей с нами. Мы можем торжественно вручить им награды, по достоинству оценив их труд и заслуги».

Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу вручили работникам АО «Разрез «Тугнуйский»: машинистам экскаватора Анатолию Самбурову и Сергею Матвееву, начальнику участка горных работ Николаю Хохрякову, первому заместителю генерального директора по обогащению ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика» Владимиру Добрияну.

Почетного звания «Заслуженный шахтер Российской Федерации» удостоен начальник дробильно-сортировочного участка Тугнуйской обогатительной фабрики Евгений Жидков.

- Тугнуйский угольный разрез – самый большой России. И он самый эффективный в мире, по сравнению с американскими, австралийскими и другими разрезами. Если не ошибаюсь, 8 мировых рекордов производительности побил этот разрез. О нём писали все журналы. И неудивительно, что оттуда столько людей получили государственные награды, - добавил Алексей Цыденов.

http://www.suek.ru/media/news/gornyakam-tugnuyskogo-regiona-vruchili-gosudarstvennye-nagrady/


2024-МАЙНИНГ