Новости


На Тугнуйском разрезе в эксплуатацию введена новая буровая установка Pit Viper 275
19.04.2018


В АО «Разрез Тугнуйский» торжественно запущена в работу буровая установка Pit Viper 275 №4862. Тугнуйские горняки уверены, её появление в ближайшее время позволит достичь новых производственных вершин.

Pit Viper 275 – высокопроизводительный буровой станок с нагрузкой на долото 34 т, предназначенный для многозаходного бурения. Особенности прочной и выносливой конструкции: мачта 12.2 м и карусель на 4 штанги (12.2 м). Единственная в своем роде установка, способная работать даже в самых суровых условиях. Бур устанавливается всего 5 минут, наконечник бура составляет сверхпрочный сплав с алмазным напылением, перед которым не устоит ни одна порода. Многозаходная буровая установка на гусеничной ходовой базе с поверхностным приводом привнесет непревзойденную эффективность в процесс бурения взрывных скважин.

- Благодаря грамотной политике головного офиса, благодаря тем трудовым результатам, которых мы с вами достигаем, наш парк горных машин постоянно обновляется и прирастает. Сегодня всех поздравляю с приобретением еще одной единицы в нашем активе, которая позволит нам своевременно подготавливать забои, добывать уголь и реализовывать его, - поздравил горняков генеральный директор предприятия Валерий Кулецкий.

Первые члены экипажа буровой установки Виктор Александрин, Олег Еремеев, Иван Перевалов и Георгий Ли-Вен-Лу поблагодарили руководство за предоставленную возможность поработать на новой технике и пообещали трудиться достойно, прославляя родное предприятие новыми производственными достижениями.

- В Добрый путь! Ждем от вас новых Рекордов, - сказал главный технолог АО «Разрез Тугнуйский» Валерий Красиков.

Выразил слова благодарности руководству разреза и компании СУЭК за доверие и возможность поставлять и обслуживать данное оборудование руководитель иркутского филиала Майнинг Солюшнс, Дмитрий Лялинский.

Для торжественного ввода в эксплуатацию буровой установки пригласили генерального директора предприятия и бригадира экипажа. Валерий Кулецкий и Виктор Александрин перерезали красную ленточку, после чего, по старой доброй традиции, «на счастье» разбили бутылку шампанского о борт буровой установки.

Напомним, в июне 2017 года мировой рекорд по многозаходному бурению установила бригада Алексея Горюнова, выполнив бурение скважин в объеме 40310 погонных метров. Высокие показатели достигнуты как раз на буровой установке Pit Viper - 275 №4823.

http://www.suek.ru/media/news/na-tugnuyskom-razreze-v-ekspluatatsiyu-vvedena-novaya-burovaya-ustanovka-pit-viper-275/


2024-МАЙНИНГ