Новости


Уралмашзавод изготовит экскаватор для «Якутугля» с емкостью ковша 18 кубометров
08.06.2018


Уралмашзавод (УЗТМ) заключил контракт на поставку экскаватора ЭКГ-18 для ХК «Якутуголь». Машину изготовят для разреза «Нерюнгринский». Поставка экскаватора запланирована на второе полугодие. Новый экскаватор задействуют на вскрышных работах.

«Наше сотрудничество с «Уралмашзаводом» является отличным подтверждением действия государственной программы импортозамещения. На своем опыте мы убедились в способности экскаваторов ЭГК работать производительно, и уверены, что они спокойно могут конкурировать с импортным оборудованием. Покупая технику российского производства, мы значительно экономим как материальные ресурсы, так и время, необходимое на закупку и доставку техники. Ввод в эксплуатацию нового экскаватора позволит нарастить объемы вскрышных работ и обеспечить своевременную подготовку запасов угля, что будет способствовать повышению эффективности работы компании», – отмечает директор по производству АО ХК «Якутуголь» Алексей Иванов.

Напомним, это уже четвертый экскаватор с ёмкостью ковша 18 кубометров, который УЗТМ изготовит для «Якутугля» в рамках программы по техперевооружению угольной компании: первая машина была отгружена в 2016 году, еще две – в 2017 году.

При разработке модели экскаватора, который отгрузят на разрез «Нерюнгринский», учтены климатические условия, в которых эксплуатируется техника. Кроме утепленной кабины, машина оснащена системой, которая при низких отрицательных температурах позволяет снижать мощность на приводах и нагрузки на несущие элементы металлоконструкций.

Источник:   Energyland.info

http://www.metcoal.ru/news.asp?action=item&id=20645


2024-МАЙНИНГ