Новости


Коллегия обладминистрации и ООО «Угольная компания Полысаевская» подписали соглашение о сотрудничестве
15.06.2018


Документ о взаимодействии в социальной и экономических сферах на 2018 год заключили и.о. первого заместителя губернатора Владимир Чернов и председатель Совета директоров ООО «Угольная компания Полысаевская» Юрий Сазонов.

ООО «Угольная компания Полысаевская» представлена предприятиями ООО «Сибшахтмонтаж», ООО «Техшахтопром», которые осуществляют мероприятия по выводу из кризиса группы компаний «Заречная», в которую входят: предприятие-банкрот АО «Шахта «Заречная», в том числе Ш/У «Октябрьский, ОФ «Заречная» и предприятие-банкрот АО «Шахта «Алексиевская» (с 13.11.2017 года введена процедура конкурсное производство). В компании работают 4 тыс. 430 человек.

На 2018 год руководством ООО «Угольная компания Полысаевская» запланировано обеспечить объем производства – 6,8 млн тонн угля (в 2017 году по бывшей ООО «УК «Заречная» объем добычи составил – 1,89 млн тонн угля).

На строительство инфраструктурных и иных производственных объектов шахт, а также на техническое перевооружение шахт в 2018 году планируется направить – 3,27 млрд рублей. В том числе на проведение горно-капитальных выработок, на строительство галереи транспортировки угля, на строительство очистных сооружений, на строительство главного водоотлива, на техническое перевооружение.

Руководство угольной компании намеренно направить на обеспечение безопасных условий труда – 682 млн рублей и создать порядка 50 дополнительных профильных рабочих мест на шахтах. Среднемесячная заработная плата работников шахт при наращивании объемов добычи угля увеличится с 41 тыс. до 43,6 тыс. рублей.

Кроме того, ООО «Угольная компания Полысаевская» планирует финансировать ремонт автодорог города Полысаево (по ул. Смоленская с пересечением проезда Технологический, проезда Октябрьского от административно-бытового комплекса Ш/У «Октябрьский» до ул. Крупской с пересечением проезда Технологический), работы по благоустройству территории Моховского сельского поселения Беловского района и ремонт автотрассы Ленинск-Кузнецкий-Прокопьевск-Новокузнецк, развязка на Мохово.

https://ako.ru/news/detail/kollegiya-obladministratsii-i-ooo-ugolnaya-kompaniya-polysaevskaya-podpisali-soglashenie-o-sotrudnich


2024-МАЙНИНГ