Новости


Черновский РМЗ стал призером Международной выставки «Уголь России и Майнинг - 2018»
20.06.2018


Сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании награждено Серебряной медалью за ковш фронтального погрузчика Komatsu WA900, представленный на конкурс «Лучший экспонат».

Черновский ремонтно-механический завод второй раз представил свою продукцию на международной выставке «Уголь России и Майнинг» в городе Новокузнецк. В этом году коллектив предприятия организовал выставочный стенд с демонстрацией ковша фронтального погрузчика Komatsu WA900 объемом 13 м3. Данная продукция является одной из первых в России, оснащенной режущими элементами ESCO. На специализированной выставке свое оборудование, технику и разработки представили 626 компаний из 27 стран.

- Экспозиция нашего предприятия на протяжении всей выставки вызывала большой интерес посетителей, задавались вопросы экономического и технического характера, были проведены продуктивные переговоры с потенциальными клиентами и поставщиками, - отметил Сергей Фирсов, технический директор ООО «Черновский РМЗ».

Отметим, кроме производства рабочего оборудования Черновский РМЗ имеет большой опыт по ремонту горной техники, причем не только для угольных разрезов Забайкалья – Харанорского, Восточного (ООО «Читауголь») и Апсатского, но и для других предприятий СУЭК. На основе широкой линейки станочного оборудования сотрудники завода изготавливают и восстанавливают различные запчасти для горно-технического оборудования зарубежного производства – Komatsu, TEREX, Hitachi и Liebherr, в том числе РВД. На заводе выполняется ремонт электрических машин постоянного и переменного тока, производятся пуско-наладочные работы горнотранспортного оборудования и подстанций, осуществляются строительно-монтажные работы. 

Коллектив Черновского РМЗ продолжает осваивать импортозамещающую и инновационную продукцию. В этом году заводом были изготовлены: аналог челюсти ковша к гидравлическому экскаватору Komatsu PC-4000, ковш на фронтальный погрузчик CAT992K, аналог стрелы к гидравлическому экскаватору Komatsu PC-1250.

http://www.suek.ru/media/news/chernovskiy-rmz-stal-prizerom-mezhdunarodnoy-vystavki-ugol-rossii-i-mayning-2018/

 


2024-МАЙНИНГ