Новости


УЗТМ поставит Кузбассразрезуглю шесть экскаваторов
16.07.2018


ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ) заключило контракт на поставку экскаватора ЭКГ-18 с УК «Кузбассразрезуголь» (входит в УГМК-Холдинг). Это уже шестая машина с маркой «УЗТМ», которую угольная компания приобрела в этом году в рамках инвестиционной программы-2018.

С начала года «Кузбассразрезуглю» отгружено 3 экскаватора ЭКГ-18, монтаж двух из них уже начался. Еще три машины будут доставлены на месторождения до конца 2018 года. Все шесть экскаваторов будут задействованы во вскрышных работах.

Первый ЭКГ-18 был разработан с участием специалистов Кузбассразрезугля 8 лет назад, и, по данным угольной компании, с 2011 года он переработал 35 млн кубометров горной массы.  Средняя отгрузка за смену ЭКГ-18 составляет 12-14 тыс. кубометров, 220-тонный БелАЗ экскаватор этой модели загружает за 2 мин. 20 секунд.    

«ЭКГ-18 на сегодняшний день — одна из самых востребованных на российском рынке моделей экскаваторов. Эти машины хорошо зарекомендовали себя как на угольных разрезах, так и на предприятиях железорудной отрасли», - говорит директор по продажам Уралмашзавода Константин Смирных. По его словам, портфель заказов УЗТМ на ЭКГ-18 уже сформирован до конца года.

УК «Кузбассразрезуголь» -- угольный актив Уральской горно-металлургической компании. В состав «Кузбассразрезугля» входят 6  филиалов: «Кедровский угольный разрез», «Моховский угольный разрез», «Бачатский угольный разрез», «Краснобродский угольный разрез», «Талдинский угольный разрез», «Калтанский угольный разрез». Балансовые запасы УК «Кузбассразрезуголь» составляют более 2,5 млрд тонн угля. Угледобывающие предприятия компании ведут разработку 16-ти месторождений и ежегодно добывают более 40 млн тонн топлива. За 50 лет горняки УК «Кузбассразрезуголь» добыли 1 млрд. 600 млн. тонн угля.

ПАО «Уралмашзавод»  – один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которое сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – Газпромбанка – разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая масштабную реконструкцию производства.

По материалам пресс-службы.


2024-МАЙНИНГ