Новости


Сотрудники Дальтрансуголь и СУЭК отмечены наградами Министерства транспорта РФ.
12.09.2018


В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке, ряд сотрудников Дальтрансуголь были отмечены ведомственными наградами за достигнутый в августе 2018 года рекордный для России результат по погрузке угля в одно судно за сутки, и эффективную работу всего терминала.

 Заместитель Министра транспорта РФ -руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков вручил благодарность Министра и Знаки почетный работник Морского флота Председателю совета директоров ДТУ Д.В.Илатовскому.

Благодарностью Министра транспорта РФ отмечены докер-механизатор В.С. Исаев, докер-механизатор А.А. Немцев. Звание «Почетный работник Морского флота» присвоено техническому директору АО «Дальтрансуголь» В.В. Долгополову и начальнику смены О.М. Кушпиль, а также О.В. Ходячих- начальнику Управления портов АО «СУЭК».

 АО «Дальтрансуголь» - самый новый порт на Дальнем Востоке России, построенный в 2008 году в Хабаровском крае. Мощность терминала по перевалке угля - 24 млн тонн в год, рекордная скорость погрузки подтверждает пиковую мощность на уровне более 40 млн тонн. В настоящее время СУЭК приступила к проекту расширения мощности предприятия до более чем 40 млн тонн в год. На предприятии работает 650 человек, оно входит в десятку крупнейших налогоплательщиков Хабаровского края, ведет активную социальную политику по развитию п Ванино. 30 августа 2018 года коллективом АО «Дальтрансуголь»был установлен российский рекорд по погрузке угля в одно судно за сутки: за сутки в судно Genco Constantine погружено 130 239 тонн угля.

http://www.suek.ru/media/news/sotrudniki-daltransugol-i-suek-otmecheny-nagradami-ministerstva-transporta-rf/

 


2024-МАЙНИНГ