Новости


Областная администрация, ХК «СДС» и компания «Beijing CATIC Industry Limited» (Китай) будут сотрудничать в области развития угольной промышленности
12.09.2018


Областная администрация, ХК «СДС» и компания «Beijing CATIC Industry Limited» (Китай) будут сотрудничать в области развития угольной промышленности

Меморандум о взаимном сотрудничестве в изучении проектов заключили Коллегия Администрации Кемеровской области, ХК «Сибирский Деловой Союз», компания «Beijing CATIC Industry Limited» (Китайская Народная Республика). Во Владивостоке документ подписали врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, президент ХК «СДС» Михаил Федяев, президент компании «Beijing CATIC Industry Limited» Сюй Тао.

Меморандум предполагает реализацию возможных проектов на территории Кемеровской области, направленных на повышение эффективности угольной промышленности за счет применения наилучших доступных высокоэффективных технологий и оборудования, обеспечивающих высокотехнологичный способ добычи угля, безопасность технологических процессов и улучшение экологической обстановки, а также строительства обогатительных фабрик.

Взаимодействие двух компаний и региональной власти будет строиться на принципах партнерства и консолидации усилий в решении задач социального и экономического развития Кемеровской области, социальной ответственности по обеспечению достойных условий труда и быта для населения региона, а также на принципах взаимной заинтересованности и информационной открытости.

Стороны договорились о совместной работе в области освоения промышленных, природных, трудовых и иных ресурсов Кемеровской области, совместного создания современной промышленной и социальной инфраструктуры с учетом интересов населения Кузбасса, разработке и реализации социальных проектов и программ в интересах населения.

ХК «СДС» в ходе реализации совместных проектов планирует обеспечивать повышение эффективности производственной деятельности предприятий холдинга, применять наилучшие доступные технологии для добычи угля и углеобогащения, позволяющих значительно повысить производительность работы предприятий, безопасность технологических процессов и снижать негативное воздействие на окружающую среду.

Компания «Beijing CATIC Industry Limited» намеревается участвовать в социально-экономическом развитии Кемеровской области, в реализации проектов на территории Кузбасса по развитию угольной промышленности, рассмотреть возможность создания на территории Кемеровской области собственного сервисного центра, соответствующего наилучшим мировым стандартам, и консигнационных складов в целях обеспечения наилучшего, оперативного и высокоэффективного сервисного обслуживания эксплуатирующегося на предприятиях оборудования.

Администрация Кемеровской области намеревается оказывать всестороннее содействие в изучении реализуемых проектов, организовывать координационные совещания с участием заинтересованных сторон.

https://ako.ru/news/detail/oblastnaya-administratsiya-khk-sds-i-kompaniya-beijing-catic-industry-limited-kitay-budut-sotrudnich

 


2024-МАЙНИНГ