Новости


УК «Колмар» до конца года наберет 1000 человек на новую шахту на Чульмакане
19.09.2018


Также в первой половине следующего года на объект потребуются более сотни специалистов горных работ.

ООО УК «Колмар» до конца 2018 года планирует набрать около 1 тыс. рабочих на шахту «Инаглинская» в Нерюнгринском районе Якутии. Об этом NEDRADV сообщила начальник отдела по подбору, оценке и развитию персонала компании Юлия Земан.

В настоящее время в шахте «Игналинская» трудится около 1000 горняков. По словам Юлии Евгеньевны, в основном это приезжие специалисты из Украины и Кемеровской области.

Также, по словам представителя компании, в первом полугодии 2019 года будет открыт набор для 115 горняков.

Напомним, в последнее время компания набирает специалистов путем проведения ярмарок вакансий в разных регионах РФ. Так, в мае проводился набор для жителей Забайкальского и Хабаровского краев, в июле кадры для горной промышленности подбирали в Кемеровской области. 

18 сентября пройдет ярмарка вакансий в Улан-Удэ (Республика Бурятия), а в октябре сотрудники УК «Колмар» поедут проводить собеседования с жителями г. Инта (Республики Коми).

Напомним, что компания предлагает специалистам постоянную работу, социальный пакет, а также оплачивает проезд раз в два года любым видом транспорта по РФ. Помимо этого, специально для шахтеров «Инаглинской» предусмотрены отпуска продолжительностью 86 суток, заработная плата от 50 до 200 тыс. рублей в зависимости от занимаемой должности.

Кроме того, компания проводит обучение и переквалификацию своих сотрудников. Стажировку работники проходят в учебно-курсовом комбинате на базе «Южно-Якутского технологического колледжа» в г. Нерюнгри (Республика Саха (Якутия)).

УК «Колмар» сотрудничает и с другими вузами и сузами страны. Например, шахтеров для предприятий угледобывающей группы готовит Северо-Восточный государственный университет в г. Якутск (Республика Саха (Якутия)). Компания также берет на работу выпускников профильных учебных заведений Кемеровской области и г. Улан-Удэ (Республика Бурятия).

http://biznes-gazeta.ru/?id=news.view&obj=375c755f3e92fff63531464394cc5f6c

NEDRADV.


2024-МАЙНИНГ