Новости


УК «Кузбассразрезуголь» - на «Зеленой волне»
09.10.2018


На Моховском угольном разрезе АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) прошла экологическая акция «Зелёная волна».

Вместе с сотрудниками Компании саженцы сосны на бывшем горном отвале высадили депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области, а также студенты и учёные Кемеровского государственного сельскохозяйственного института. Участники акции проводили работы по биологической рекультивации нарушенных земель с применением посадочного материала с закрытой корневой системой, которая способствует более высокой приживаемости растений.

- Рекультивация отработанных земель – одна из важнейших задач по поддержанию экологии в нашем регионе и мы сегодня убедились в том, что «Кузбассразрезуголь» ответственно относится к этой работе, - отметила председатель комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Совета народных депутатов Кемеровской области Анастасия Панькова. - Особенно радует, что Компания ведет плановую деятельность в этой сфере, используя новейшие разработки ученых.

- Мы намерены использовать наилучшие доступные технологии и методики лесовосстановления и биорекультивации, поэтому изучаем все положительные практики не только в Кузбассе, но и за его пределами, - подчеркнул заместитель директора по экологии и землепользованию УК «Кузбассразрезуголь» Виталий Латохин. – Компания стремится развивать сотрудничество с образовательными и научными заведениями, а также выстраивает взаимоотношения с органами государственной власти, причем не только исполнительной в лице администрации области и муниципалитетов, но и законодательной.

В целом в 2018 году в рамках программы биологической рекультивации нарушенных горными работами земель «Кузбассразрезуголь» высадит более 120 000 деревьев на общей площади 40 гектаров.

http://www.kru.ru/ru/press/news/uk-kuzbassrazrezugol-na-zelenoy-volne/


2024-МАЙНИНГ