Новости


Молодые специалисты СУЭК побывали на международном энергетическом форуме в Москве
11.10.2018


Молодые специалисты красноярских предприятий Сибирской угольной энергетической компании приняли участие в работе Российской энергетической недели (РЭН) – Международного отраслевого форума, учрежденного в 2017 году по распоряжению Правительства РФ для демонстрации перспектив и реализации потенциала международного сотрудничества в таких сферах промышленности, как добыча угля, нефти, газа, нефтехимия, электроэнергетика, а также в вопросах энергоэффективности и энергосбережения.

Представители СУЭК, в частности, стали участниками программы Молодежного дня РЭН, включающей проведение Фестиваля энергоснабжения "Вместе – ярче!", инженерного чемпионата CASE IN, Кубка КВН между корпорациями, различных конкурсов, работу совещаний, круглых столов и отраслевых площадок, а также встречу в формате "Без галстука" с Министром энергетики России Александром Новаком и Министром науки и высшего образования России Михаилом Котюковым, кстати, оба они – выходцы из Красноярского края.

"То, что вас интересует энергетика – это правильно, потому что сегодня энергетика является одной из ведущих отраслей экономики, драйвером ее роста, развития инноваций. В отрасль вкладываются огромные инвестиции, появляются современные технологии, - отметил Александр Новак. И кратко очертил тот круг задач, в решении которых государство возлагает на молодых специалистов особые надежды. - Без свежих идей от молодежи вряд ли можно говорить о прогрессе в будущем. А в будущем перед нами стоят актуальные задачи, в том числе по разработке технологий и оборудования, которое мы обычно закупаем за рубежом".

"Такие встречи очень важны для молодых специалистов, - уверена участница красноярской делегации, начальник отдела по взаимодействию с органами власти и управлению социальными проектами АО "СУЭК-Красноярск" Ирина Смирнова. - Они позволяют увидеть перспективы развития отрасли в масштабах не только своих предприятий или своего региона, а гораздо шире – в масштабах страны, мира, узнать о мировых тенденциях, трендах. Что в свою очередь дает возможность переосмыслить свое место, профессиональный уровень, понять, к чему нужно стремиться, в каком направлении развиваться, чтобы быть квалифицированным специалистом и принести пользу компании".

Одним из наиболее ярких мероприятий молодежной программы РЭН стал Кубок КВН. "Мне особенно запомнилось знакомство с командой Российского университета дружбы народов. Их капитан Сангаджи Тарбаев был в составе жюри, еще несколько ребят помогали нам и в редактуре. Это была самая бессонная неделя в моей жизни: вставали рано, ложились поздно, работали каждый день, и в результате завоевали третье место, - делится один из участников команды СУЭК, монтер пути Бородинского разреза Сергей Нахимовский. - Для меня это первая игра в Москве, увидел звезд КВН, познакомился с ребятами из других регионов СУЭК, появились новые друзья – было очень здорово и интересно!"

Развитие творческого и профессионального потенциала молодых специалистов является важным направлением кадровой политики СУЭК. Горняки Компании успешно выступают на различных образовательных и научно-практических площадках – ТИМ "Бирюса", "Селигер", "Горная школа" и других.

http://www.suek.ru/media/news/molodye-spetsialisty-suek-pobyvali-na-mezhdunarodnom-energeticheskom-forume-v-moskve/


2024-МАЙНИНГ