Новости


Молодых и способных ждут в команду!
16.10.2018


12 октября в разрезоуправлении "Новошахтинское" ООО «Приморскуголь» состоялся день открытых дверей.

Гостями горняков стали ученики школ поселка и студенты Партизанского колледжа. Ребята смогли увидеть весь процесс добычи угля, познакомиться с угледобывающим производством, вникнуть в тонкости горняцкой профессии.

- У нас есть, что показать и о чем рассказать, чем заинтересовать, - обратился к экскурсантам заместитель директора по производству РУ «Новошахтинское» Иннокентий Шестаков. На данный момент мы добились высоких показателей по производительности труда и эффективности производства. У нас люди уверены, что они придут на работу и уйдут отсюда целыми и невредимыми, получив при этом заработную плату стабильную и довольно высокую для Приморского края. Так же весь соцпакет: медицинское обслуживание бесплатное для работников предприятия, льготы на питание и многое другое.

На смотровой площадке угольного разреза «Павловский» №2 перед гостями открылась вся панорама работы горняков.

Максимальный уровень годовой добычи был зафиксирован здесь на отметке 4,5 млн тонн. За период в составе СУЭК в РУ «Новошахтинское» реализуется программа техперевооружения, в рамках которой: был увеличен парк большегрузных машин; произведена замена экскаваторов с прямой мехлопатой на гидравлические экскаваторы с обратной лопатой, что позволило сократить потери угля и стабилизировать ведение горных работ. На предприятии введен в эксплуатацию конвейерный комплекс по бесперебойной доставке добытого угля на технологический комплекс поверхности, для его последующей переработки и отгрузки потребителям.

В 2017 году РУ «Новошахтинское» установило рекорд по отгрузке угля за месяц в объеме 525 000 тонн.

Как рассказал заместитель главного инженера предприятия Сергей Косых, после внедрения конвейерного комплекса на предприятии значительно сокращены издержки на транспортировку угля, доставку из добычной зоны на пункт переработки. Что, соответственно, положительно сказывается на стоимости для конечного потребителя.

В РУ «Новошахтинское» реализуются проекты, направленные на взаимодействие с подрастающим поколением.

Мероприятия предусматривают активное участие работников, привлечение детей, учащихся и жителей территорий присутствия компании.

 Активные помощники – трудовые отряды СУЭК. Летом школьники приняли участие во Всероссийской акции «Вода России». Участники акции произвели уборку берегов реки Абрамовка у Лузановского моста – одного из популярных мест рыбалки жителей горняцкого посёлка.

Проект «Трудовые отряды СУЭК» реализуется на территориях присутствия СУЭК в Приморье с 2013 года. Его цель – привлечь подростков к реализации на территории горняцкого поселка социально-значимых проектов по благоустройству, формирование трудовых навыков у молодежи в целях профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

Ежегодно в летний период организуются смены Трудовых отрядов СУЭК. Юные жители в возрасте от 14 до 17 лет занимаются благоустройством родных поселков.

http://www.suek.ru/media/news/molodykh-i-sposobnykh-zhdut-v-komandu/


2024-МАЙНИНГ