Новости


Трое кузбассовцев будут бороться за звание лучшего шахматиста России
14.11.2018


НОВОКУЗНЕЦК, 12 ноября - Трое кузбассовцев будут бороться за звание лучшего шахматиста страны на первенстве России, войдя в число призеров на турнире СФО. Партнером соревнований выступил холдинг «ТопПром».

Первенство Сибирского федерального округа по шахматам проходило в СибГИУ в Новокузнецке с 31 октября по 8 ноября. Участники – юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет. Шахматисты боролись за право участия в Первенстве России 2019 года и во Всероссийском соревновании «Первая лига», которые пройдут в Сочи. На турнир в шахматный клуб СибГИУ съехалось больше 150 сильнейших спортсменов со всех регионов СФО. Холдинг «ТопПром» на протяжении шести лет традиционно выступает партнером шахматного клуба и помогает в организации соревнований в Кемеровской области.

«Главная и важнейшая задача – попасть на первенство России выполнена. Было непросто, ведь соперники - сильнейшие в своих городах и регионах! В итоге, у наших ребят 3 награды: серебряная и две бронзовых медали. На первенстве России будет сложнейшая борьба за право выхода на мир и чемпионат Европы», - сказал председатель Федерации шахмат Кемеровской области Максим Ивахин.

Кемеровскую область на первенстве России будут представлять: Алексей Грачев (г. Новокузнецк; юноши до 15 лет), Александра Костина (г. Междуреченск; девушки до 15 лет), Григорий Пономарев (г. Новокузнецк; юноши до 17 лет).

По материалам пресс-службы.


2024-МАЙНИНГ