Новости


СУЭК проводит программу повышения квалификации для медиков из шахтерских регионов
19.12.2018


В Москве на базе ФГБУ «Поликлиника № 5» Управления делами Президента РФ прошла пятидневная научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход в амбулаторно-поликлинической практике». Ее участниками стали 20 медиков-практиков различного профиля – терапевты, кардиологи, неврологи, профпатологи, акушеры-гинекологи, физиотерапевты, работающие в больницах и поликлиниках территорий Сибири и Дальнего Востока, в которых расположены предприятия АО «СУЭК».

Конференция организована в рамках программы повышения квалификации медиков из шахтерских регионов, реализуемой с 2017 года Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» в сотрудничестве с медицинскими учреждениями Управления делами Президента РФ.

Участники конференции прослушали курс лекций по темам «Стандарты медицинской помощи в практике врача», «Ультразвуковое исследование при основных симптомах и синдромах», «Кислотозависимые заболевания: понятие, подход к диагностике и лечению», «Суставной синдром в амбулаторной практике», «Сосудистая патология в неврологии. Диагностика, лечение и профилактика», «Метаболический синдром и гиполипидемическая терапия» и другие. Также медики приняли непосредственное участие в приемах пациентов по профильным направлениям. 

По окончании мероприятия участники получили свидетельства о повышении квалификации. В своих отзывах они отметили высокий профессионализм московских коллег, выступивших в роли педагогов, глубокую проработку и актуальность программы лекционных и практических занятий, пользу от обмена знаниями для дальнейшего использования в своей дальнейшей повседневной врачебной практике на местах. Также участники высоко оценили уровень организации мероприятия, удобство логистики, а также доброжелательную атмосферу и отзывчивость организаторов и персонала Поликлиники №5.

http://www.suek.ru/media/news/suek-provodit-programmu-povysheniya-kvalifikatsii-dlya-medikov-iz-shakhterskikh-regionov/


2024-МАЙНИНГ