Новости


«Колмар» подписал контракт с корпорацией AVIC (КНР) на строительство обогатительной фабрики «Инаглинская-2»
15.01.2019


Угледобывающая компания «Колмар», АО ГОК «Ингалинский» и корпорация AVIC совместно построят обогатительную фабрику «Инаглинская-2». Строительство будет осуществляться в два этапа, мощность предприятия составит 12 млн тонн угля в год.

«Колмар» договорился с китайской корпорацией AVIC International Holding Corporation о проектировании основной технологической линии, поставке, монтажу и запуску в работу технологического оборудования для обогатительной фабрики «Инаглинская-2». Подписание договора на сумму порядка 3,5 млрд рублей состоялось 25 декабря 2018 .

Отметим, что компания «Колмар» несколько лет сотрудничает с AVIC International Holding Corporation.

 «Обогатительная фабрика «Денисовская», запущенная в апреле 2018 года, - это яркий пример плодотворного сотрудничества специалистов России и Китая. Совместная работа велась на всех стадиях продвижения проекта: от проектирования и строительства до запуска предприятия в эксплуатацию», - рассказал Генеральный директор ООО «УК «Колмар» Артем Левин.

Для переработки углей на ОФ «Денисовская» применена технология, разработанная ООО «Пекинская компания машины и оборудование АВИК Мэйлинь» (дочернее предприятие - AVIC International Holding Corporation). Водно-шламовая схема фабрики имеет замкнутый цикл, что позволяет исключить применение наружных шламовых отстойников и существенно сокращает воздействие на окружающую природную среду.

По материалам пресс-службы.


2024-МАЙНИНГ