Новости


СУЭК профинансировала генеральную реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Дровяная Забайкальского края
23.01.2019


Представители разреза «Восточный» ООО «Читауголь» (входит в состав АО «СУЭК») вручили символический ключ от обновлённого физкультурно-оздоровительного комплекса жителям посёлка Дровяная, для которого предприятие является градообразующим.

В рамках социальных проектов Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2015 года в реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса посёлка Дровяная Улётовского района в Забайкальском крае было вложено более 10 миллионов рублей.

Торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта для жителей Дровяной стало событием долгожданным. На праздник были приглашены представители Министерства физический культуры и спорта Забайкальского края, районной и поселковой администрации, волейбольная команда АО «Разрез Харанорский», жители поселка и, конечно же, представители разреза «Восточный» ООО «Читауголь». Много теплых и добрых слов благодарности услышали в этот день угольщики.

Символический ключ от обновлённого спортзала жителям Дровяной вручил первый заместитель генерального директора ООО «Читауголь» Александр Чернов, он пожелал всем спортсменам и жителям успехов и здорового образа жизни.

На отремонтированной площадке соревнования начались сразу в день открытия. Первые крупные спортивные события в обновлённом ФОКе запланированы уже на следующей неделе.

Работы по программе реконструкции спортивной инфраструктуры включили в себя три основных этапа. Первый этап – строительство уличных площадок, таких как хоккейная коробка и открытая универсальная площадка для волейбола, баскетбола и мини футбола.

В 2017 году, впервые за 18 лет эксплуатации сооружения, в административном здании был сделан капитальный ремонт. Заменена система отопления, поставлены новые пластиковые окна, реконструированы стены, закуплено новое оборудование для кабинетов. Благодаря Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» были выделены средства на приобретение необходимого оборудования для тренажерного зала – все это второй этап реконструкции спортивного комплекса.

Третий этап – капитальный ремонт спортивного зала. Одни из главных изменений - это новое специальное напольное покрытие, замена отопления, покраска стен, новые пластиковые окна. Теперь спортсменам здесь не только уютно, но и тепло.

В ФОКе занимается более 200 детей. Волейбол, баскетбол, гиревой спорт, мини футбол и легкая атлетика – это те секции, которые сегодня посещают не только дети, но и взрослые.

http://www.suek.ru/media/news/suek-profinansirovala-generalnuyu-rekonstruktsiyu-fizkulturno-ozdorovitelnogo-kompleksa-v-poselke-dr/


2024-МАЙНИНГ