Новости


ЕВРАЗ обновил парк буровой техники угольщиков
13.03.2019


ЕВРАЗ приобрел самоходную буровую установку Epiroc T3W. Ее будут использовать на разных шахтах Распадской угольной компании для бурения дегазационных скважин с поверхности. Сейчас установка работает на «Усковской», далее ее перевезут на «Ерунаковскую-VIII». По пожеланиям угольщиков производитель усовершенствовал модель: для быстрой доставки к месту буровых работ смонтировал станок на базе полноприводного тягача, для удобства обслуживания и ремонтов оснастил сварочным аппаратом.

Буровые работы ведут специалисты Южно-Кузбасского геологоразведочного управления Распадской угольной компании. С помощью нового станка они бурят вертикальные скважины с поверхности на разную глубину. Скважины вскрывают в процессе добычи угля и извлекают газ из выработанного пространства с помощью модульной дегазационной установки.

Данную технологию, которая позволяет эффективно и в большом объеме удалять метан, угольщики применяют с 2015 года. С ее помощью за три года на всех шахтах извлечено более 175 млн кубометров газа. Наряду с этим используют другие виды дегазации – предварительную, ограждающую и заблаговременную с помощью плазменно-импульсного воздействия на угольные пласты.

Ежегодно ЕВРАЗ обновляет парк буровой техники угольщиков. В комплексе с проветриванием, пылеподавлением, аэрогазовым контролем новые технологии и оборудование обеспечивают безопасность подготовки очистного фронта и добычи угля.

Шахта «Ерунаковская-VIII» и «Усковская» находятся под управлением ООО «Распадская угольная компания», которая также осуществляет функции управляющей организации в отношении иных угольных активов ПАО «Распадская» и ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входят в состав ЕВРАЗа).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

http://www.metalinfo.ru/ru/news/107590


2024-МАЙНИНГ