Новости


В Киселёвске при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» состоялся десятый фестиваль «Равнение на Победу!»
17.05.2019


В Киселевске завершился десятый региональный детский спортивный фестиваль «Равнение на Победу!». Организаторами соревнований выступили городская администрация, детско-юношеская спортивная школа и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

В нынешнем девятидневном спортивном марафоне приняли участие команды из десяти городов Кузбасса. Первыми свой турнир начали баскетболисты 2004-2005 гг. рождения. Восемь команд из Киселевска, Осинников, Ленинска-Кузнецкого, Гурьевска, Новокузнецка, Полысаево и Юрги встретились на площадке оздоровительного комплекса «Юность». В итоге трех игровых дней Кубок победителей остался в Киселевске. На втором месте команда Гурьевска и третье место в напряженной борьбе досталось юным ленинск-кузнчанам.

От баскетболистов эстафету приняли юные волейболистки области. В соревнованиях приняли участие семь команд из городов Анжеро-Судженск, Междуреченск, Киселевск, а также Промышленного и Новокузнецкого районов. Выиграла в турнире команда "Киселевск-1". На втором месте девушки из Анжеро-Судженска. А бронзовым призёром стала команда из Междуреченска.

Затем пришел черед «королевы спорта» - легкой атлетики. Два дня на стадионе «Шахтер» спортсмены из Белова, Кемерово, Прокопьевска и Киселевска состязались в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500 метров, а также прыжках в длину. Всего было разыграно 36 комплектов медалей. Киселевские легкоатлеты сумели выиграть в общей сложности 47 медалей, в том числе 21 золотую.

В эти же дни на стадионе были организованы старты по легкой атлетике для спортивно-оздоровительной группы «Улыбка», в которой занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Ребята соревновались в прыжках в длину и в беге на 60 метров. Для них также были приготовлены призы и памятные подарки.

В рамках фестиваля состоялись спаринги по тайскому боксу среди детей 2005 года рождения и младше. У многих боксеров бои были первыми в спортивной карьере, поэтому они прикладывали максимум усилий для того, чтобы победить и завоевать заветную медаль.

Завершающим этапом юбилейного фестиваля стали соревнования по легкоатлетическому многоборью «Победа будет за нами!» среди шестидесяти воспитанников детских домов и интернатов.

По итогам фестиваля победителям и призерам во всех видах вручены кубки, награды от департамента образования и науки Кемеровской области и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".

Как отмечают участники фестиваля - организация соревнований, судейство, проживание и питание спортсменов было организовано на высшем уровне.

- Такие массовые состязания очень нужны и спортсменам и тренерам, - говорит директор ДЮСШ города Киселевска Ольга Стебнева. – Это своеобразный весенний смотр юных спортивных сил Кузбасса. А его название - «Равнение на Победу!» - дает возможность ребятам быть сопричастными к великому событию в истории страны. Мы рады тому, что все десять лет фестиваль поддерживается нашим большим и надежным другом - Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ".

http://www.suek.ru/media/news/v-kiselyevske-pri-podderzhke-fonda-suek-regionam-sostoyalsya-desyatyy-festival-ravnenie-na-pobedu-/


2024-МАЙНИНГ