Новости


«ММК-Уголь» планирует увеличить добычу в 2019 году на 7,6%, до 5,3 млн тонн
17.05.2019


Беловское ООО «ММК-Уголь» планирует увеличить добычу на 7,6%, до 5,3 млн тонн с 4,93 млн в прошлом году, направить на развитие производства — 5,275 млрд рублей, сообщила пресс-служба обладминистрации со ссылкой на соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое подписали в среду директор компании Владимир Харченко и первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин.

По словам Владимира Харченко, в 2018 году компания освоила 3,8 млрд рублей инвестиций, таким образом, в 2019 году ее планами предусмотрен рост вложений на 38,8%. В прошлом году основные инвестиции были направлены на развитие шахты «Чертинская-Коксовая» (Западного бремсберга) и на проведение первого этапа реконструкции ЦОФ «Беловская» (753 млн рублей). В результате чего была снижена зольность угольного концентрата и увеличен его общий выход на 3%. Кроме того, 128 млн рублей было вложено в первый этап строительства водоочистных сооружений на шахте «Костромовская» .

 

В 2019 году на продолжение реконструкции «Беловской» запланировано направить 800 млн рублей, планами компании предусмотрен выпуск на фабрике 3 млн тонн концентрата из 6 млн тонн рядового угля. Реконструкция предусматривает не увеличения мощности ЦОФ «Беловская», но увеличение выхода концентрата и снижение зольности.

Кроме того, в 2019 году, как сообщил Владимир Харченко, «ММК-Уголь» планирует заменить вентилятор главного проветривания на шахте «Чертинская-Коксовая» (450 млн рублей вложений), продолжение работ по Западному крылу шахты. Рост добычи обеспечат обе шахты компании: на «Костромовской» она запланировано на уровне 3 млн тонн против 2,7 млн в прошлом, на «Чертинской-Коксовой» — 2,3 млн тонн против 2,16 млн в 2018 году. Этот уровень добычи, как пояснил директор компании, будет поддерживаться в дальнейшем в течение минимум 5 лет

Кроме того, компания планирует продолжить реконструкцию погрузочных железнодорожных станций, обслуживающих шахты, строительство сооружений доочистки шахтных вод.

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/12119.html


2024-МАЙНИНГ