Новости


Бойцы кузбасского трудового отряда СУЭК стали участниками лагеря «Молодой лидер»
20.05.2019


C 14 по 25 мая в Сочи в санатории "Авангард" действует выездной лагерь «Молодой лидер», организованный Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития». 36 ребят из сибирских регионов проходят обучение по программе лучших практик и развитию лидерских качеств.

Кемеровскую область представляют пятеро школьников из Ленинска-Кузнецкого и Киселевска, активно участвующих в жизни городских трудовых отрядов СУЭК. Так, ленинск-кузнецкие десятиклассники Владимир Борозенец и Илья Стариков уже имеют солидный трудотрядовский стаж, причем не только в летний период. Нынешней весной парни помогали горожанам в переходе на цифровое эфирное вещание, участвовали в праздничных акциях, посвященных Дню Победы. В копилке добрых дел доставка продуктовых наборов ветеранам и малоимущим семьям. Как отмечают руководители городской «Молодежной биржи труда», ребята ответственные, инициативные, проявляют искреннюю заинтересованность в развитии своей «малой родины».

Реализуемый несколько лет в «Авангарде» проект «Молодой лидер» как раз направлен на то, чтобы вовлечь школьников во «взрослую» созидательную работу по обустройству среды обитания и решению социальных проблем в тех территориях России, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании.

Для участников лагеря разработана специальная обучающая программа, включающая семинары, тренинги, деловые игры, мастер-классы. Акцент сделан на умении выявить социальную проблему, мешающую достойной жизни в конкретном городе или поселке, а главное – выбрать наиболее эффективный подход к ее решению. Предусмотрены также учебные сессии, проводимые ведущими российскими специалистами-практиками, познавательные экскурсии, спортивно-оздоровительные и досуговые мероприятия.

Участие в лагере даст молодым людям новые знания для выбора жизненного пути и профессионального самоопределения, импульс к развитию лидерских качеств, навыки работы в команде.

http://www.suek.ru/media/news/boytsy-kuzbasskogo-trudovogo-otryada-suek-stali-uchastnikami-lagerya-molodoy-lider/


2024-МАЙНИНГ