Новости


Распадская угольная компания провела профориентационный форум для школьников и студентов
20.05.2019


Школьники с удовольствием фотографировались в фотозоне В Междуреченске прошло мероприятие для школьников под названием «Распадская. Курс на молодость и профессионализм». В нем приняли участие около 200 человек. Это старшеклассники десяти школ города, студенты филиала Кузбасского государственного технического университета имени Т.Горбачева, Междуреченского горностроительного техникума и Томь-Усинского энерготранспортного техникума.

Форум начался с показа фильма об одной из крупнейших в России шахт «Распадской», снятого к 45-летию предприятия. Далее школьники работали в секциях в пяти направлениях. Участники форума побывали в виртуальной шахте, разработанной IT-специалистами компании, решали нестандартные задачи от команды бизнес-системы ЕВРАЗа. Своими историями успеха со школьниками и студентами поделились руководители компании. Ребята встретились с лидерами молодежного движения, молодыми бригадирами, которые рассказали о возможностях профессионального роста в ЕВРАЗе и корпоративных проектах молодежного совета. Отдельная секция была посвящена презентации учебных заведений, которые готовят специалистов для угольной отрасли и активно сотрудничают с Распадской угольной компанией.

Директор по персоналу РУК Андрей Чирыкин отметил, что в Распадской ждут молодых и активных специалистов:

— Шахтер сегодня – это высококвалифицированный оператор механизированных комплексов. Наши предприятия активно развиваются, на производстве внедряются новые технологии. Поэтому мы нуждаемся в компетентных кадрах, которые прошли современное обучение, и мыслят по-новому.

Форум завершился встречей в формате брифинга. Руководители Распадской, учебных заведений и администрации Междуреченского городского округа подвели итоги мероприятия и ответили на вопросы, интересующие старшеклассников и студентов.

http://nk.life/2019/05/20/raspadskaya-ugolnaya-kompaniya-provela-proforientatsionnyj-forum-dlya-shkolnikov-i-studentov.html

 


2024-МАЙНИНГ