Новости


Глава Новокузнецка пообещал продолжить борьбу с углепогрузкой в черте города
23.05.2019


Еще одно направление работы в рамках экологической программы - борьба с угольными тупиками. Сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в рамках объезда посетил в том числе места, где раньше грузили черное золото. Большое внимание мэр уделил и коммунальным проблемам.

Такими подземными нитями в Куйбышевском районе свяжут 8 улиц. Строительство магистрального водопровода важный шаг к решению давней проблемы со снабжением в частном секторе. Похожие работы на улице Ленина. После окончания отопительного сезона и гидравлических испытаний выявлено слабое место в теплотрассе.

Один из самых обсуждаемых вопросов – угольная пыль от погрузочных станций. Они находятся рядом с жилыми домами и наносят ущерб экологии, здоровью жителей, разрушают дороги. Напомню, несколько месяцев назад губернатор потребовал от глав – деятельность подобных организаций должна быть прекращена.

СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ ГЛАВА Г. НОВОКУЗНЕЦК:

"Мы встречались с одним из собственников угольных разрезов, который туда уголь перевозит. У нас был очень серьёзный разговор. Работает наблюдательный совет.  Выявляют маршруты, по которым двигается угольный караван, смотрят конечные направления. С этим мы боремся. Поддержка губернатора очень сильно сказалась".

 

Это одна из погрузочных станций, на которую жаловались местные жители. Сейчас здесь тишина, техника стоит, не работает.

Как глоток свежего воздуха для любителей активного отдыха – программа по строительству спортивных объектов. На улице Карла Маркса экватор работ на будущем физкультурно-оздоровительном комплексе. Футбол, баскетбол,  воркаут, бег – выбор будет солидный. Мини-совещания проходили не только на местах, но и прямо в автобусе во время движения.

http://vesti42.ru/news/59195-glava-novokuznetska-poobeshtal-prodolzhity-borybu-s-uglepogruzkoy-v-cherte-goroda/


2024-МАЙНИНГ