Новости


Более 6 тысяч кузбасских семей получили бесплатный уголь
26.06.2019


«Кузбассразрезуголь» выделил на эти цели почти 25,5 тысяч тонн топлива.

Угольная компания вновь стала участником стартовавшей в Кемеровской области ежегодной акции по обеспечению жителей региона бесплатным углем, посвященной Дню шахтера.

Как пояснили в компании, в этом году основным поставщиком угля выступает Моховский угольный разрез, на долю которого приходится 23,4 тысячи тонн. Калтанский разрез отгрузит 1052 тонны, Краснобродский разрез – 1020 тонн.

Добытое на угольных предприятиях топливо получат жители Крапивинского, Беловского, Ленинск-Кузнецкого, Промышленновского, Мариинского, Ижморского, Юргинского, Чебулинского, Топкинского, Тяжинского, Новокузнецкого, Яйского и Яшкинского районов,  городов Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Тайга, Полысаево, Калтан, Киселевск, Осинники и Краснобродского городского округа.

Списки получателей угля сформированы на основании заявлений, поданных в органы социальной защиты по месту жительства.

В течение года «Кузбассразрезуголь» поставляет бесплатное топливо для государственных, бюджетных и других организаций и предприятий. В целом в 2019 году «Кузбассразрезуголь» выделит региону на безвозмездной основе почти 45 тысяч тонн угля. 

https://1line.info/news/bolee-6-tysyach-kuzbasskikh-semey-poluchili-besplatnyy-ugol/


2024-МАЙНИНГ