Новости


Компания «Колмар» провела переговоры с энергетической компанией из Индии
20.08.2019


В центральном офисе угледобывающей компании «Колмар» прошла встреча с индийской энергетической компанией «Коал Индия Лимитед» 15 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Нерюнгринского района.

Представители индийской компании также посетили предприятия компании «Колмар» в городе Нерюнгри 18 августа, индийские коллеги посетили ГОК «Инаглинский» и ГОК «Денисовский», а также спустились в шахту.

«Мы увидели, как бурно развивается компания «Колмар», поразили не только уже построенные объекты, но и масштабы строящихся», – отметил технический директор компании «Коал Индия Лимитед» Бинай Даял.

Встречи стали продолжением выездной сессии Восточного экономического форума, которая была организована АНО АПИ в июне в Индии и прошла при участии зампреда правительства России, полномочного представителя президента страны в ДФО Юрия Трутнева, ген АНО АПИ Леонида Петухова, председателя повета директоров компании «Колмар Груп» Анны Цивилевой.

«У компании «Колмар» налажена удобная логистика, строится глубоководный порт на Дальнем Востоке, который будет запущен в начале 2020 года. Компания может открыть новую перспективу для индийских металлургов, которые высказывают желание диверсифицировать поставки угля и уйти от зависимости от Австралии», – сообщила Анна Цивилева.

Технический директор компании «Коал Индия Лимитед» заявил, что у низ серьезные намерения о сотрудничестве с российскими партнерами и они планируют продолжение переговоров о поставках угля с компанией «Колмар»

Отмечается, что 7 августа в центральном офисе компании «Колмар» также прошла встреча с крупнейшей индийской энергетической компанией «Тата Пауэр» с предложением о сотрудничестве по инвестпроектам на Дальнем Востоке. На Восточном экономическом форуме «Колмар» и «Тата Пауэр» планируют подписать соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере инвестиционного развития.

http://yk24.ru/index/ekonomika/kompaniya-%C2%ABkolmar%C2%BB-provela-peregovoryi-s-energeticheskoj-kompaniej-iz-indii


2024-МАЙНИНГ