Новости


Путин рассказал о рисках российской угольной отрасли
23.08.2019


Российский лидер встретился с главами угледобывающих регионов страны

Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин считает, что растущая зависимость угольной отрасли от внешних рынков создает определенные риски из-за их волатильности. Об этом он сказал на встрече с руководителями угледобывающих регионов страны в четверг, 22 августа, пишет РИА Новости.

 Глава государства напомнил, что в прошлом году потребление угля в России выросло до 180 тонн, а на экспорт было отправлено 210 миллионов тонн.

«Растущая зависимость от внешних рынков создает определенные угрозы и определенные риски, имею в виду волатильность этих внешних рынков», – сказал президент.

Он отметил, что в Австралии и Индонезии, которые являются конкурентами России в этой сфере, лучше логистические условия за счет того, что там центры добычи расположены ближе к местам отгрузки. Это необходимо иметь в виду при формировании планов, заключил глава государства.

Встреча Путина с главами угледобывающих регионов прошла в преддверии Дня шахтера, который в России в этом году будут отмечать 25 августа. В ней участвовали главы республик Коми Сергей Гапликов, Саха (Якутия) Айсен Николаев, Хакасия Валентин Коновалов, губернаторы Красноярского края Александр Усс, Кемеровской области Сергей Цивилев, Новосибирской области Андрей Травников и врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов.

https://aif.ru/money/economy/putin_rasskazal_o_riskah_rossiyskoy_ugolnoy_otrasli?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


2024-МАЙНИНГ