Новости


Шахта "Заполярная" начала одновременную добычу угля в трех лавах
17.10.2019


Шахта "Заполярная" АО "Воркутауголь" – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ПАО "Северсталь" - запустила в работу новую лаву на пласте Тройном. Ее запасы составляют 1,12 млн тонн коксующегося угля марки 2Ж.

Шахта "Заполярная" ввела в эксплуатацию очистной забой 1312-ю на четыре месяца раньше запланированного срока. Это стало возможно благодаря высокой производительности проходческих бригад Михаила Белова и Александра Савченюка с участков подготовительных работ № 1 и № 3. Каждый из коллективов обеспечивал темпы проходки более 300 метров в месяц. Задачу по монтажу добычного оборудования успешно выполнил участок горномонтажных работ Воркутинского механического завода – сервисного предприятия АО "Воркутауголь". Наладить гидравлические приводы помогали коллеги с шахт "Воркутинская", "Комсомольская" и "Воргашорская".

"Новый очистной забой имеет важное значение и для шахты, и для всей компании в целом. Изначально ввод его в эксплуатацию планировался на 2020 год. Досрочный запуск этой лавы дает возможность получить дополнительную прибыль в текущем году", – говорит заместитель директора шахты "Заполярная" по производству Олег Гаранин.

После запуска лавы 1312-ю "Заполярная" стала единственной шахтой АО "Воркутауголь", которая ведет добычу одновременно в трех очистных забоях. Это позволит обеспечить максимальную загрузку скипового подъема и компенсировать вынужденные простои в двух лавах пласта Четвертого, связанные с ремонтом и перемонтажом оборудования. Отработать весь объем запасов новой лавы шахта планирует в мае 2021 года силами участка по добыче угля № 7.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkomiinform.ru%2Fnews%2F187501&d=1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


2024-МАЙНИНГ