Новости


«Мечел» в 2020 г. поставит южнокорейской STX Corporation до 1,2 млн т угля
17.10.2019


«Мечел» заключил меморандум о намерениях с южнокорейская STX Corporation, согласно которому российская компания поставит до 1,2 млн т коксующегося и энергетического угля с южно-якутских производственных площадок, угля PCI, произведенного компанией «Южный Кузбасс» в течение 2020 г. Об этом говорится в сообщении «Мечела».

«Мы продолжаем реализовывать стратегию по диверсификации поставок на перспективные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Гарантированный сбыт позволяет оптимально загружать угледобывающие мощности и планировать логистику. Мы также договорились, что наши партнеры из холдинга STX будут выступать посредниками в поиске новых потенциальных потребителей угольной продукции «Мечела» в сфере металлургии и энергетики, а также других отраслях промышленности», - прокомментировал замглавы «Мечела» Павел Штарк, которого цитирует пресс-служба компании.

«Мечел» уже имеет несколько контрактов на поставку продукции в 2020 г. ряду китайских компаний.

По итогам 2019 г. компания рассчитывает добыть 20-20,5 млн т угля. В 2018 г. добыча угля компании составила 18,8 млн т.

«Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Председатель совета директоров «Мечела» Игорь Зюзин и члены его семьи контролируют 50,1% акций компании.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mechel-v-2020-g-postavit-yuzhnokoreyskoy-stx-corporation-do-1-2-mln-t-uglya-1028606714


2024-МАЙНИНГ