Новости


Акционеры BHP Billiton не поддерживают выход компании из угольных ассоциаций
18.10.2019


Крупнейшая горно-добывающая компания мира обязалась инвестировать 400 миллионов долларов в сокращение выбросов парниковых газов, но не собирается лоббировать Парижские соглашения.

Акционеры BHP Billiton не поддерживают выход компании из угольных ассоциаций

На ежегодном общем собрании акционеров крупнейшей угледобывающей и железорудной компании мира BHP Billiton в Лондоне лишь немногим более 22% голосов было отдано за предложение приостановить членство в торговых ассоциациях, которые не лоббируют ограничения выбросов в соответствии с Парижским климатическим соглашением.

За этим голосованием последует еще одно голосование в Австралии 7 ноября, где оставшиеся 58% акционеров, скорее всего, также отвергнут идею выхода из угольных ассоциаций, так как на «Зеленом континенте» существует сильная поддержка угледобывающей отрасли как поставщика рабочих мест и материальных ценностей.

BHP обязалась инвестировать 400 миллионов долларов в течение пяти лет, чтобы сократить выбросы и справиться с огромным количеством загрязнения, вызываемого, когда потребители используют его продукцию, в частности, коксующийся уголь и железную руду для производства стали.

Компания заявила, что руда и другие полезные ископаемые, которые она добывает, необходимы для внедрения более чистых технологий, и оправдывает то, что ее постоянные инвестиции в ископаемое топливо на местах должны быть постепенными.

Генеральный директор Эндрю Маккензи заявил, что отраслевые прогнозы показывают, что «использование и рост добычи нефти и угля продолжатся до 2030-х годов».

«Вы не можете внезапно броситься бежать из мира ископаемого топлива в мир, который полностью основан на возобновляемых источниках энергии, не вызывая невероятного нарушения как надежности энергии, так и ее стоимости», - сказал он.

https://metallurgprom.org/news/mining/1433-akcionery-bhp-billiton-ne-podderzhivajut-vyhod-kompanii-iz-ugolnyh-associacij.html


2024-МАЙНИНГ