Новости


"Колмар", участвующая в премии "Звезда Дальнего Востока", привлекает кадры со всей России
10.12.2019


Сегодня на объектах компании работает несколько тысяч человек из разных регионов России

Угледобывающая компания "Колмар", участник премии "Звезда Дальнего Востока", предлагает одни из лучших условий для работы в ДФО. Сегодня на объектах компании работает несколько тысяч человек из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Компания имеет большой потенциал в развитии производства, а значит, и потребность в новых кадрах будет только расти. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе компании.

 "В настоящее время в компании трудится 4 800 человек, прогнозная потребность в трудовых ресурсах до 2022 года составит более 4 000 человек. Чтобы привлечь персонал, мы делаем существенные вложения и в инфраструктуру, и в социальный пакет, — рассказывает председатель Совета директоров АО "КолмарГруп" Анна Цивилева. — Для комфортных условий проживания в этом году начинаем строительство современного жилого комплекса в Нерюнгри. "Колмар" вносит большой вклад в сохранение исторических, культурных и духовных традиций, развитие спорта и поддержку молодежи

 Природные условия в Южной Якутии не простые, сложнее всего зимой, когда температура может опускаться до -50 градусов по Цельсию. Поэтому забота о людях – один из приоритетов "Колмар". Компания не только строит жилые дома, оплачивает переезд будущих сотрудников, но и помогает с трудоустройством членов их семей, дотирует аренду жилья. Сейчас "Колмар" работает над созданием специальной ипотечной программы для своих сотрудников с одним из крупнейших российских банков

Помимо этого компания один раз в 2 года компенсирует работникам и членам его семьи поездку в отпуск.

 В Нерюнгри, где находятся основные производственные мощности, при поддержке компании возводятся спортивные объекты, а в самой республике проводятся различные спортивные соревнования и чемпионаты. "Колмар" также участвует в обучении молодых кадров, сотрудничая с профильными учебными заведениями ДФО, проводит стажировки и практики для молодых сотрудников, профориентационные мероприятия на всей территории России.

 В рамках премии "Колмар" участвует в номинации "Лучший работодатель". В ней отмечаются заслуги компаний, оказавших значительное влияние на развитие трудовой миграции и способствующих созданию рабочих мест в ДФО. "Премия "Звезда Дальнего Востока" как нельзя лучше демонстрирует реальные достижения и новые возможности, направленные на развитие ДФО. Для компании "Колмар" выдвижение на участие в премии в номинации "Лучший работодатель" имеет особое значение", — подчеркнула Анна Цивилева.

 Стоит отметить, что в 2017 году УК "Колмар" уже становилась победителем премии в номинации "Стратегическое развитие" за вклад в развитие региона.

Ежегодная общественно-деловая премия "Звезда Дальнего Востока" проводится с 2017 года в рамках фестиваля "Дни Дальнего Востока в Москве". За это время лауреатами премии стали 48 человек – представители бизнеса, общественных организаций и медиа. Цель премии – показать Дальний Восток как "территорию роста" и национальный приоритет в развитии России.

 Организаторами премии выступают Аппарат полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы. Официальный партнер премии: "Колмар". Партнеры: АО "Хабаровский аэропорт", "Байкальская горная компания" (группа компаний USM), АО "ОГК", ГК "Доброфлот".

https://yakutiamedia.ru/news/886688/

 


2024-МАЙНИНГ