Новости


Уголь грузят и везут
11.12.2019


Рост погрузки угля из Кузбасса в направлении портов Дальнего Востока в январе – ноябре 2019 года составил 3,9%

Сегодня в Кемерове состоялось совещание по вопросам перевозок угля железнодорожным транспортом. В обсуждении приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель генерального директора ОАО "РЖД" – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило и руководители угледобывающих компаний.

– В рамках долгосрочной программы развития компании в текущем году в восточном направлении мы должны были обеспечить прирост перевозок угля на 1,2%. В нашем совместном заявлении по итогам предыдущей встречи мы договорились о том, что погрузка будет выше 3%.

За 11 месяцев текущего года рост погрузки составил 3,9%.

Поэтому те обязательства, которые мы с вами обсуждали, "Российские железные дороги" выполнили. Отмечу, что все это происходило на фоне рекордных работ по модернизации нашей инфраструктуры на восточном полигоне, – сообщил Алексей Шило.

Он отметил, что за 11 месяцев текущего года кузбасские угледобывающие компании отгрузили 208,5 млн тонн каменного угля.

Компания принимает меры по совершенствованию технологии перевозки угольной продукции.

В частности, были реализованы такие решения как сокращение интервалов попутного направления, увеличение скорости доставки грузов на 5 км в сутки – до 394 км в сутки, а также проведена работа по повышению веса одного поезда более чем на 400 тонн.

– Важно отметить, что, на внутреннем рынке, там, где отсутствуют инфраструктурные ограничения, погрузка угля снизилась за 11 месяцев на 3,3%. В связи с этим были снижены объемы перевозок угля, – отметил Алексей Шило.

Также было отмечено, что в условиях опережающих темпов роста развития угольной отрасли необходимо активизировать работу по синхронизации объемов добычи с возможностями станций, обеспечивающих вывоз готовой продукции, а также выполнению угольными компаниями технических условий по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта.

http://kuzpress.ru/economy/09-12-2019/71747.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


2024-МАЙНИНГ