Новости


Под освоение Крутогоровского месторождения будет создана транспортная инфраструктура.
11.12.2019


В запуск нового производства на полуострове вложат сотни миллионов долларов США.

Проект освоения Крутогоровского угольного месторождения в Камчатском крае обсуждался на встрече генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) Леонида Петухова и генерального директора «Тата Пауэр» (Tata Power) господина Правира Синхи.

«Проект большой. Инвестор намерен вложить в разработку месторождения угля на Камчатке порядка 750 млн долларов США. Этот проект требует активной поддержки со стороны нашего агентства, минвостокразвития, региона. Мы видим динамику. На Камчатке зарегистрировано дочернее предприятие «Тата Пауэр» - ООО «ФАР ИСТЕРН НЭЙЧЕРЛ РЕСОРСИС» (ООО «ФИНР»), выигран аукцион на право пользования месторождения. Специально для реализации проекта расширены границы ТОР «Камчатка». Tata Power разработала документацию на проведение поисково-оценочных и геологоразведочных работ, и получено положительное заключение экспертизы. Во время проведения ВЭФ-2019 инвестор получил статус резидента ТОР, подписав соответствующее соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока. На встрече мы обсуждали проведение геологоразведочных работ в сезон 2019-2020 годов, выбор логистического инвестора (оператора) и подписание соответствующих соглашений с целью начала проектных работ по объектам транспортной инфраструктуры», - прокомментировал итоги встречи Леонид Петухов.

Крутогоровское месторождение каменного угля расположено на территории Соболевского района Камчатского края, в 70 километрах к востоку от берега Охотского моря, в 60 километрах к востоку от села Крутогорово, в 120 км к западу от села Мильково.

Государственным балансом полезных ископаемых по состоянию на 1 января 2017 года по месторождению Крутогоровское учитываются запасы каменного угля в количестве: кат.егории В - 3900 тысяч тонн, категории C1 - 92529 тысяч тонн, категории С2 - 162165 тысяч тонн, забалансовые С2 - 54284 тысячи тонн. Прогнозные ресурсы каменного угля апробированы в количестве: категории Р1 - 757 миллионов тонн, категории Р2 - 370 миллионов тонн.

https://www.kam24.ru/news/main/20191211/72076.html


2024-МАЙНИНГ