Новости


Контрольные мероприятия в отношении Востокугля еще идут, но проект должен продолжаться – Трутнев
13.12.2019


Ситуация с претензиями в адрес "Востокугля", одной из компаний, которым предстоит наполнять грузами Севморпуть в рамках президентского поручения по увеличению его загрузки, не исчерпана, но это не должно влиять на реализацию проекта, заявил вице-премьер Юрий Трутнев, курирующий вопросы развития Дальнего Востока и Арктики.

"Там идет пока, продолжаются контрольные мероприятия, окончательных результатов нет. Я со своей стороны буду прилагать усилия к тому, чтобы этот инвестиционный проект продолжал осуществляться", - сказал Трутнев в четверг журналистам, отвечая на вопрос, к каким выводам пришла Федеральная служба безопасности. В июле вице-премьер говорил, что попросил ФСБ изучить ситуацию с претензиями к руководству "Востокугля".

В конце апреля РБК со ссылкой на источники сообщал, что Красноярское управление ФСБ возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства Арктической горной компании (входит в группу "Востокуголь" Дмитрия Босова и Александра Исаева) из-за незаконной добычи и последующей продажи угля на Таймыре.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/special.asp?sec=1749&id=1089413


2024-МАЙНИНГ