Новости


В Амурской области будет создан комбинат по добыче и переработке угля
03.07.2015


Подведены итоги аукциона на право геологического изучения, разведки и добычи угля на Сугодинско-Огоджинской угленосной площади. Решение было принято 1 июля 2015 года Федеральным  агентством  по  недропользованию «Роснедра».

  3 июля 2015 года, NEDRADV. Разрабатывать месторождение будет дочерняя структура «РТ-Глобальные ресурсы» (госкорпорация «Ростех») – «Огоджинская угольная компания», сообщает пресс-служба «Ростеха». Прогнозные ресурсы угленосной площади составляют 2,5 млрд тонн энергетического угля.

  Проект предполагает объем добычи и обогащения угля до 30 млн тонн в год. Рассматривается возможность производства и экспорта электроэнергии в объеме порядка 3 млрд кВт-час/год с последующим увеличением. Корпорация рассматривает перспективы создания углехимического производства.

  Как сообщил генеральный директор компании «РТ-Глобальные ресурсы» Андрей Коробов, в рамках проекта будет создано горнодобывающее предприятие, обогатительная фабрика и объекты сопутствующей инфраструктуры.

  Проект включен в долгосрочную программу развития угольной промышленности России на период до 2030 года, а также в «дорожные карты» по сотрудничеству между Россией и КНР в угольной сфере.

СПРАВКА

Лицензируемый участок площадью 225 кв. км расположен в Селемджинском районе Амурской области, в непосредственной близости к северной границе КНР. Участок включает в себя Сугодинскую угленосную площадь и Огоджинское месторождение. Кроме того, возможна доставка угля к портам Дальнего Востока, что дает преимущество в логистике продукции на основные рынки сбыта – страны АТР.

http://nedradv.ru/news/company/?id_obj=c1aa75568145898d9a4fe5dae70eb242


2024-МАЙНИНГ