Новости


"Якутуголь" развивает кооперацию с металлургическими предприятиями "Мечела"
22.09.2020


Благодаря внутригрупповой кооперации растет эффективность производства

АО ХК "Якутуголь" (входит в Группу "Мечел") закупает запасные части для техники и оборудования на металлургических предприятиях "Мечела". Благодаря внутригрупповой кооперации растет эффективность производства, сообщает пресс-служба АО ХК "Якутуголь".

С 2019 года угольщики получили более 1000 тонн металлопроката и порядка 43 тонн сварочных материалов от торговой компании Группы — "Мечел-Сервис". С Челябинского металлургического комбината поставили 205 тонн листового металлопроката, с Белорецкого металлургического комбината — более 14 километров каната.

Кроме того, завод "Ижсталь" поставил около 2 тысяч единиц литейной продукции. В частности, зубья, коронки зубьев, межзубьевую защиту для ковшей экскаваторов, ножи для бульдозеров, оборудование для дробильных установок. Это способствовало оперативному ремонту техники и выполнению производственных планов

"Синергия предприятий Группы дает много преимуществ. Благодаря внутригрупповому сотрудничеству мы сокращаем затраты за счет уменьшения закупок у сторонних поставщиков", — отметил управляющий директор АО ХК "Якутуголь" Иван Цепков.

https://yakutiamedia.ru/news/999398/


2024-МАЙНИНГ