Новости


Зампред правительства Кузбасса Алексей Цигельник дал интервью новосибирскому порталу НГС, в котором осторожно анонсировал «третью волну» заболеваемости коронавирусной инфекцией.
21.04.2021


Зампред правительства Кузбасса Алексей Цигельник дал интервью новосибирскому порталу НГС, в котором осторожно анонсировал «третью волну» заболеваемости коронавирусной инфекцией. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила мутации коронавируса. 

Алексей Цигельник добавил, что власти и медучреждения Кемеровской области готовятся к разным вариантам развития событий, поэтому в ежедневном режиме отслеживаются сразу несколько параметров, среди которых число обращений с COVID-19 и пневмониями в больницы, количество вызовов «неотложки» из-за коронавируса и пневмонии, заболеваемость ОРВИ и другие показатели. 

Пока что коэффициент распространения коронавируса в Кузбассе по состоянию на 20 апреля равен 1,08. Ежесуточный прирост заболевших в течение последней недели колеблется в районе 60-70 человек. По данным регионального минздрава, вакцину поставили уже 158 420 жителей. 71 706 из них — старше 60 лет. В марте областные власти прогнозный план: до конца года в Кузбассе планируют привить 1 249 000 человек, то есть, практически половину жителей региона. Насколько темпы вакцинации будут соответствовать плану — мы увидим в ближайшие месяцы.

"Кузнецкое кайло"

https://ttttt.me/mediakailo


2024-МАЙНИНГ