Новости


На торги по продаже «Карагайлинского» никто не пришел
16.06.2022


Аукцион по продаже имущественного комплекса ООО «Шахтоуправление «Карагайлинское» не состоялся из-за отсутствия заявок. Торги в рамках конкурсного производства проводились 6 июня в виде открытого аукциона, говорится в сообщении на сайте единого реестра сведений о банкротствах. Стартовая цена продажи была установлена в 6,55 млрд рублей. При этом часть имущества оценочной стоимостью 2,62 млрд рублей находится в залоге у кемеровского ООО «Промышленный аутсорсинг», еще на 3,93 млрд не является таковым (подробнее).

В обеих частях представлены горно-шахтное оборудование, приборы, различная производственная и вспомогательная недвижимость, инженерная инфраструктура. Это имущество передано в аренду кемеровскому ООО «Обогатительная фабрика «Карагайлинская».

Не поступило заявок и на аукцион, где из имущества шахтоуправления были выставлены на продажу две квартиры в поселке Карагайлинский в Киселевске и два микроавтобуса «УАЗ» («буханка»). А вот продажа списка движимого имущества (75 автомобилей, погрузчиков, экскаваторов, бытовых, строительных вагонов и вагончиков и др.) была отменена в связи с необходимостью внесения изменений в положение о продаже.

ООО «Шахтоуправление «Карагайлинское» было признано несостоятельным в сентябре 2020 года (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/15824.html


2024-МАЙНИНГ