Новости


МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
31.08.2015


 Поздравление работникам и ветеранам угольной промышленности Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака с Днём шахтёра

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства энергетики Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем шахтера!

Угольная отрасль занимала и продолжает занимать одну из важнейших позиций в отечественной экономике, обладая значительным потенциалом для дальнейшего роста производственных показателей.

В соответствии с Программой развития угольной промышленности России на период до 2030 года ведется активная работа по  созданию новых центров угледобычи в республиках Саха (Якутия), Тыва, а также в Забайкальском крае, Амурской области. Модернизируются действующие предприятия, внедряются прогрессивные технологии, используется современное оборудование. Много в последнее время сделано для реализации программы по сокращению неэффективных мощностей на основе принципов государственно-частного партнерства, решения вопросов, связанных с социальными проблемами, экологией. Перспективы развития отрасли во многом связаны с развитием углехимии и комплексного использования сопутствующих ресурсов, и в этом направлении есть заметные успехи.

Залогом успешного выполнения этих планов являются кадровый потенциал отрасли, замечательные шахтерские традиции, богатейший опыт, накопленный многими поколениями горняков. Потребуется немало усилий для того, чтобы угольная промышленность уверенно занимала позиции передовой отрасли отечественного ТЭК, но история показала, что российским шахтерам по плечу любые задачи.

В этот праздничный день хочу поблагодарить всех, кто выбрал делом своей жизни нелегкую, но ответственную и почетную работу шахтера и пожелать каждому крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейшей успешной работы на благо России!

А.В. Новак

http://www.minenergo.gov.ru/press/min_news/3204.html?print=Y

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


2024-МАЙНИНГ