Новости


Разрез «Инской» продолжит работу
30.06.2022


Собрание кредиторов АО «Разрез «Инской» приняло решение не прекращать хозяйственную деятельность должника в рамках конкурсного производства и продолжить ее сроком еще на 6 месяцев. Об этом сказано в сообщении на сайте единого реестра сведений о банкротствах. Очевидно, что продолжение работы связано с планами замещения активов в ходе конкурсного производства.

Как сказано в определении арбитражного суда о продлении банкротства на разрезе, конкурсный управляющий «Инского» Алексей Лобастов после завершения инвентаризации имущества должника привлек оценщика для определения рыночной стоимости этого имущества, получил отчет, чтобы приступить к разработке предложений по реализации имущества. И пояснил суду, что «рассматривает возможность продажи имущества путем замещения его активов».

Оценка рыночной стоимости имущества «Инского» была проведена в апреле — более 20 списков различных объектов, оборудования, зданий, земельных участков компании и три лицензии на недра были оценены в 1,06 млрд рублей (подробнее).

АО «Разрез «Инской» в феврале 2011 года ввело в строй шахту в Беловском районе. В апреле 2018 года на предприятии было введено внешнее управление сроком на 18 месяцев, а в июне 2020 года конкурсное производство (подробнее). В настоящее время оно действует до 22 декабря 2022 года.

«Авант-ПАРТНЁР»

http://www.avant-partner.ru/news/15867.html


2024-МАЙНИНГ