Новости


В Ростовской области директора шахты не платили работникам зарплату
02.09.2015


 Директора шахты в городе Гуково задолжали работникам 129 миллионов рублей, выручку от продажи угля они переводили на счёт аффилированной компании.

Руководители нескольких компаний, входящих в холдинг «Кингкоул» могут пойти под суд за финансовые махинации и невыплату заработной платы. Прокуратурой города Гуково установлено, что шахтёрам не платили в течение 2 месяцев, общая сумма задолженности составила 129 млн рублей. Вместо того, чтобы платить людям за выполненную работу генеральный директор группы компаний был занят финансовыми махинациями: деньги перечислялись на счета третьих лиц. Компании, которые входят в холдинг, участвовали в этих схемах, в результате между ними образовалась задолженность, также они как будто задолжали своему головному предприятию.

Деньги же, которые поступали на счёт ООО «Кингкоул» генеральный директор переводил на свой личный банковский счёт и использовал для обогащения.

Что касается рядовых сотрудников, их судьба никого не интересовала. Кроме того жадные руководители не платили ресурсоснабжающей организации и в Пенсионный фонд.

По сообщению прокуратуры в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201, ч. 2 ст. 145 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и других выплат руководителем организации, совершенные из личной заинтересованности).

Три бывших руководителя ОАО УК «Алмазная», ООО «СпецУглеСтрой» и ООО «Империя Чистоты» могут быть дисквалифицированы: в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Также в отношении руководителей ОАО УК «Алмазная» и ОАО «Замчаловский антрацит» возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

http://www.kr-news.ru

http://coal.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=16076:2015-09-01-05-04-23&catid=185:rusnews&Itemid=18

Угольный портал.


2024-МАЙНИНГ